Ihr Ansprechpartner für Großküchentechnik (GKT)

GKT Katalog 2016

Großküchentechnik
Für Ihre Küche das beste Equipment

öffnen

Besonderer Service für Sie!

Unser GKT-Service-Team steht Ihnen zentral für alle 15 nationalen Betriebsstandorte mit Sitz in Rostock-Roggentin zur Verfügung.

Das bedeutet kurze Wege zum GKT-Versandlager, schnellere Bearbeitung von Bestellungen und Reklamationen sowie ein "heißer Draht" für alle Anfragen und Fragen rund um GKT.

Sechs bestens geschulte GKT-Fachberater/innen sind von montags bis freitags in der Zeit von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr telefonisch oder via Fax unter den kostenlosen Service Nummern erreichbar:

Tel: 08001 733 733 778
Fax: 08001 733733 878

Anruf oder Fax genügt: von der Isolierkanne und Menügabeln über Suppenschöpfer, GN-Behälter, Wetzstahl, Besteckmulden bis hin zu Einstich-Thermometern, Grillpfannen und vieles andere mehr: da bleibt kein Wunsch offen!

Natürlich erreichen Sie uns auch digital per E-Mail: kontakt.gkt@transgourmet.de

Mehr noch:
zusätzlich sind wieder lukrative Sonderverkaufsaktionen geplant, die die Herzen eines jeden Schnäppchenjägers höher schlagen lassen!

Ihre Ansprechpartner für Gastronomie- und Großküchenausstattung

Innendienst

Name E-Mail
Elke Böhme elke.boehme@transgourmet.de
Cornelia Berg cornelia.berg@transgourmet.de
Katja Buse katja.buse@transgourmet.de
Simone Hübsch-Wulf simone.huebsch-wulf@transgourmet.de
Danny Schade danny.schade@transgourmet.de
Sven Schriewer sven.schriewer@transgourmet.de
Mike Seletzkie mike.seletzkie@transgourmet.de

Außendienst

Zuständigkeit Name E-Mail Telefon
Fachberater für Mitteldeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Köln, Dortmund, Bremen
Michael Hofenbitzer michael.hofenbitzer@transgourmet.de 0 151 20330432
Fachberater für Norddeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Hildesheim, Hamburg
Daniel Grochmann daniel.grochmann@transgourmet.de 0 151 55120474
Fachberater für Ostdeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Berlin, Rostock
Frank Rudolph frank.rudolph@transgourmet.de 0 160 90892353
Fachberater für Ostdeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Halle, Dresden
Ulf von Zweydorff ulf.vonzweydorff@transgourmet.de 0 170 2240190
Fachberater für Süddeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Bayreuth, Schweitenkirchen, Chieming
Peter Schiller peter.schiller@transgourmet.de 0 171 9772974
Fachberater für Süddeutschland
Zuständig für die Betriebe:
Riedstadt, Ulm, Kempten
Edith Zell edith.zell@transgourmet.de 0 151 12122477

Suchen Sie noch mehr?

Sämtliche aktuellen Kataloge aus dem Bereich GKT mit Artikelnummern stehen Ihnen am Lager in Rostock-Roggentin zur Verfügung. Einfach zur gewünschten Ware dazu bestellen oder "solo" anfordern. Die Kataloge kommen kostenfrei direkt zu Ihnen.

Ihr persönlicher Fachberater beantwortet Ihnen hierzu sehr gern Ihre Fragen.

Auch auf unseren Fachmessen ist die Abteilung Gastronomie- und Großküchenausstattung mit einem eigenen Stand vertreten. Dort können Sie sich bei unseren Fachberatern über Produktneuheiten informieren oder konkrete Projekte persönlich besprechen.

Die aktuellen Termine finden Sie hier.